National Ref : 7038SA

Joint de sortie de boite NATIONAL 7038SA

Joint de sortie de boite automatique pour AMC - Buick - Cadillac - Chevrolet - GMC - Jeep - Lincoln - Oldsmobile - Pontiac

Diamètre extérieur : 63,6 mm
Diamètre intérieur : 42,8 mm
Largeur : 14,8 mm

 

12,90 €

10,75 € HT

Livraison 8-10 jours
warning_amber Vérifiez la compatibilité avant de commander. Identifier mon véhicule
directions_car
VÉRIFIEZ LA COMPATIBILITÉ
Identifiez votre véhicule pour confirmer que cette pièce est compatible
Estimer les frais de livraison
local_shipping
Expédition rapide
Avant 13h, en stock, départ le jour même
verified_user
Paiement sécurisé
CB, PayPal, virement, chèque
replay
Retour possible
Pendant 365 jours
support_agent
Service client
Lundi - Vendredi, 9h - 13h

National® a acquis la réputation d'être l'un des noms les plus respectés du secteur. Nous offrons des solutions d'étanchéité de qualité supérieure depuis plus de 75 ans. Notre équipe de conception suit le rythme de l'industrie et fournit des solutions avancées pour les véhicules d'aujourd'hui.

Joint de sortie de boite pour les modèles :

AMC
 
 Ambassador 1965 - 1974
 American 1958 - 1968
 AMX 1968 - 1970
 Classic 1961 - 1966
 Custom 1961 - 1962
 Deluxe 1961 - 1962
 Gremlin 1970 / 1972 - 1974
 Hornet 1970 - 1974
 Javelin 1968 - 1974
 Marlin 1965 - 1967
 Matador 1971 - 1974
 Rambler 1958 - 1960 / 1969
 Rebel 1959 / 1966 - 1970
 Rogue 1966
 Super Six 1961 - 1962
 
BUICK
 
 Electra 1964 - 1966
 Estate Wagon 1964
 Gran Sport 1965 - 1966
 LeSabre 1964 - 1966
 Riviera 1964 - 1966
 Skylark 1965 - 1966
 Special 1965 - 1966
 Sportwagon 1966
 Wildcat 1964 - 1966
 
CADILLAC
 
 Calais 1965 - 1966
 DeVille 1953 - 1966
 Eldorado 1953 - 1966
 Fleetwood 1965 - 1966
 Series 60 Fleetwood 1950 - 1957 / 1959 - 1964
 Series 60 Special Fleetwood 1946 - 1949
 Series 61 1946 - 1951
 Series 62 1946 - 1964
 Series 70 Fleetwood Eldorado 1958
 Series 75 Fleetwood 1946 - 1964
 
CHEVROLET
 
 Bel Air 1965 - 1966
 Biscayne 1965 - 1966
 Blazer 1969 - 1974
 C10 1975 - 1977
 C10 Panel 1960 - 1962 / 1964 - 1967
 C10 Pickup 1960 - 1962 / 1964 - 1974
 C10 Suburban 1967 - 1977
 C20 1975 - 1977
 C20 Panel 1967
 C20 Pickup 1960 - 1962 / 1964 - 1974
 C20 Suburban 1967 - 1977
 C30 1975 - 1977
 C30 Panel 1960 - 1962 / 1964 - 1966
 C30 Pickup 1960 - 1962 / 1964 - 1974
 Caprice 1966
 Chevelle 1965 - 1966
 Chevy II 1966
 El Camino 1965 - 1976
 G10 1975 - 1977
 G10 Van 1970 - 1974
 G20 1975 - 1977
 G20 Van 1970 - 1974
 G30 1975 - 1977
 G30 Van 1970 - 1974
 Impala 1965 - 1966
 K10 1975 - 1977
 K10 Pickup 1960 - 1962 / 1964 - 1974
 K10 Suburban 1967 - 1977
 K20 1975 - 1977
 K20 Panel 1967
 K20 Pickup 1960 - 1962 / 1964 - 1974
 K20 Suburban 1967 - 1977
 K30 1977
 K30 Pickup 1968 - 1974
 K5 Blazer 1975 - 1977
 Malibu 1965 - 1966
 Sedan Delivery 1954 - 1958
 Suburban 1960 - 1962 / 1964 - 1966
 Truck 1954 - 1960
 
GMC
 
 100 1955
 1000 Series 1960 - 1962
 100 - 22 1955
 150 1955
 1500 Series 1960 - 1962 / 1964 - 1965
 150 - 22 1955
 150 - 24 1953
 250 1951 - 1959
 2500 Series 1960 - 1962 / 1965
 250 - 22 1951 - 1955
 250 - 24 1953 - 1954
 253 - 22 1952 - 1953
 280 - 22 1951 - 1955
 300 1951 - 1959
 3000 1960 - 1962 / 1965 - 1966
 300 - 24 1953 - 1954
 3500 1960 - 1962 / 1965 - 1966
 350 - 24 1951 - 1954
 350 - 27 1951 - 1954
 350 - 8 1955 - 1959
 370 1951 - 1959
 C15 1975 - 1977
 C15 Suburban 1975 - 1977
 C15/C1500 Pickup 1968 - 1974
 C15/C1500 Suburban 1968 - 1974
 C25 1975 - 1977
 C25 Suburban 1975 - 1977
 C25/C2500 Pickup 1967 - 1974
 C25/C2500 Suburban 1967 - 1974
 C35 1975 - 1977
 C35/C3500 Pickup 1968 - 1974
 G15 1975 - 1977
 G15/G1500 Van 1971 - 1974
 G1500 1964 - 1966
 G25 1975 - 1977
 G25/G2500 Van 1967 - 1974
 G35 1975 - 1977
 G35/G3500 Van 1970 - 1974
 Jimmy 1970 - 1977
 K15 1975 - 1977
 K15 Suburban 1975 - 1977
 K15/K1500 Pickup 1966 - 1974
 K15/K1500 Suburban 1967 - 1974
 K25 1975 - 1977
 K25 Suburban 1975 - 1977
 K25/K2500 Pickup 1967 - 1974
 K25/K2500 Suburban 1967 - 1974
 K35 1977
 K35/K3500 Pickup 1968 - 1974
 S300 1955 - 1959
 S300 - 24 1951 - 1954
 S370 1951 - 1959
 Sprint 1971 - 1977
 Suburban 1964 - 1965
 Truck 1955 / 1960
 V3000 Forward Control 1960 - 1962
 
HUDSON
 
 Commodore Series 1946 - 1952
 Hornet 1951 - 1957
 Hornet Special 1956
 Italia 1954
 Jet 1953 - 1954
 Jetliner 1954
 Pacemaker 1950 - 1952
 Pickup 1946 - 1947
 Rambler 1955 - 1956
 Super Custom 1951
 Super Jet 1953 - 1954
 Super Series 1946 - 1950
 Super Wasp 1953 - 1954
 Wasp 1952 - 1956
 
JEEP
 
 CJ3 1965 - 1966
 CJ5 1965 - 1966
 CJ5A 1966
 CJ6 1965 - 1966
 CJ6A 1966
 Commando 1966
 Dispatcher 1965 - 1966
 Gladiator 1964 - 1966
 Tornado 1964 - 1965
 Truck 1965 - 1966
 Universal 1964 - 1966
 Universal Truck 1964 - 1966
 Wagoneer 1964 - 1966
 
KAISER
 
 Carolina 1953
 Custom 1946 - 1948
 Darrin 1954
 Deluxe 1949 - 1953
 Dragon 1953
 Manhattan 1952 - 1955
 Special 1946 - 1954
 Traveler 1949 - 1950
 Vagabond 1949 - 1950
 Virginian 1949 - 1952
 
LINCOLN
 
 Capri 1952 - 1954
 Cosmopolitan 1949 - 1954
 
NASH
 
 Ambassador 1946 - 1948
 Ambassador Custom 1949 - 1954
 Ambassador Super 1950 - 1954
 Nash - Healey 1951 - 1954
 Rambler 1950 - 1957
 Statesman 1950 - 1956
 
OLDSMOBILE
 
 442 1965 - 1966
 88 1950 / 1954 - 1957
 98 1950 - 1966
 Classic 98 1961
 Deluxe 88 1951 - 1956
 Dynamic 88 1958 - 1964
 E - 47 1947
 F - 47 1947
 F85 1965 - 1966
 Fiesta 1953 / 1957 - 1964
 G - 47 1947
 Golden Rocket 88 1957
 J - 47 1947
 L - 47 1947
 Series 60 1946
 Series 66 1946 - 1948
 Series 68 1947 - 1948
 Series 76 1946 - 1950
 Series 78 1946 - 1949
 Series 88 1949
 Series 90 1946
 Series 98 1946 - 1949
 Standard 88 1951
 Starfire 1954 - 1957 / 1961 - 1966
 Super 88 1951 - 1964
 
PONTIAC
 
 Beaumont 1965 - 1966
 Bonneville 1957 - 1966
 Catalina 1950 - 1966
 Chieftain 1949 - 1958
 Grand Prix 1962 - 1966
 GTO 1966
 Laurentian 1959 - 1966
 LeMans 1963 - 1965
 Parisienne 1959 - 1966
 Silver Streak 1948 - 1952
 Star Chief 1954 - 1966
 Strato - Chief 1965 - 1966
 Streamliner 1948 - 1952
 Super Chief 1957 - 1958
 Tempest 1961 - 1965
 Torpedo 1948 - 1953
 Ventura 1960 - 1961

Référence de joint compatible :

ACDelco 29343
American Motors 3158482
ATP FO5
BorgWarner T85D110A
Chicago Rawhide 16871
General Motors 12304725
General Motors 1440927
General Motors 15527585
General Motors 8614102
General Motors 8615094
General Motors 8617869
General Motors 8618702
General Motors 8625892
Mcquay-Norris T250H
Mopar T1575
SKF 16871
Timken 7038SA
TransTec B29041
Victor Reinz 46144
 

Caractéristiques techniques : Joint de sortie de boite NATIONAL 7038SA

Référence7038SA
MarqueNational
Poids0.400000 kg

Véhicules compatibles : Joint de sortie de boite NATIONAL 7038SA

259 modèles compatibles
12,90 €

10,75 € HT

Chargement... Chargement...