Cylindre arrière gauche DORMAN W59240
  • Cylindre arrière gauche DORMAN W59240
  • Cylindre arrière gauche DORMAN W59240

Cylindre arrière gauche DORMAN W59240

16,90 €
TTC
En stock, livraison 48h
Cylindre de frein arrière gauche pour AMC - Edsel - Ford - Jeep - Lincoln - Mercury
 
Quantité

Si le liquide de frein fuit de vos cylindres de roue, il est temps de les remplacer avant que le problème n'affecte votre capacité à vous arrêter. Les cylindres de roue de frein Dorman sont fabriqués à partir de matériaux de haute qualité pour assurer performance et longévité. Ils sont disponibles pour s'adapter à des centaines de marques et de modèles

Cylindre de frein pour les modèles :

AMC
 
 Ambassador 1965 - 1974
 AMX 1979
 Concord 1978 - 1979
 Eagle 1980 - 1988
 Gremlin 1971
 Hornet 1971
 Matador 1971 - 1978
 Rebel 1970
 Spirit 1979 - 1983
 
EDSEL
 
 Corsair 1959
 Ranger 1959 - 1960
 Villager 1960
 
FORD
 
 Bronco 1976 - 1996
 Country Sedan 1952 - 1959
 Country Squire 1952 - 1964 / 1969 - 1972
 Crestline 1952 - 1954
 Custom 1952 / 1957 / 1964 / 1967 - 1972
 Custom 300 1957 - 1959
 Custom 500 1964 / 1967 - 1972
 Customline 1952 - 1956
 Del Rio Wagon 1957 - 1958
 E100 Econoline 1975 - 1983
 E100 Econoline Club Wagon 1975 - 1983
 E150 Econoline 1975 - 1996
 E150 Econoline Club Wagon 1975 - 1996
 Elite 1975 - 1976
 F100 1973 - 1983
 F150 1975 - 1996
 F250 1966 - 1976 / 1980 - 1984
 Fairlane 1955 - 1959 / 1961 / 1963 - 1965 / 1967 - 1969
 Falcon 1963 - 1970
 Galaxie 1959 - 1964
 Galaxie 500 1962 - 1964 / 1969 - 1972
 Gran Torino 1972 - 1976
 LTD 1969 - 1972
 LTD II 1977 - 1979
 Mainline 1952 - 1956
 Maverick 1976 - 1977
 Park Lane Wagon 1956
 Prefect 1952 - 1959
 Ranch Wagon 1952 - 1959
 Ranchero 1963 - 1969 / 1972 / 1979
 Skyliner 1954 - 1959
 Squire 1956 - 1959
 Sunliner 1952 - 1959
 Taunus 1952 - 1959
 Thunderbird 1956 - 1957 / 1963 - 1971 / 1977 - 1979
 Torino 1968 - 1969 / 1972 - 1976
 Victoria 1952 - 1959
 
JEEP
 
 CJ5 1972 - 1975
 CJ6 1972 - 1975
 
LINCOLN
 
 Continental 1958 - 1973
 Mark III 1968 - 1971
 
MERCURY
 
 Colony Park 1961 - 1964 / 1967 - 1972
 Comet 1964 - 1969 / 1976 - 1977
 Commuter 1961 - 1964 / 1966 - 1968
 Cougar 1968 / 1977 - 1979
 Custom 1952 - 1956
 Cyclone 1964 - 1969
 Marquis 1967 - 1972
 Medalist 1956
 Meteor 1961
 Monarch 1975 - 1980
 Montclair 1955 - 1956 / 1964 / 1966 - 1968
 Montego 1968 - 1969 / 1972 / 1974 - 1976
 Monterey 1950 - 1956 / 1961 - 1964 / 1966 - 1972
 
Référence de cylindre de roue compatible :

ACDELCO 18E1330
ACDelco 18E18
AIMCO W906092
ARI 784-38001
ARI 84-38001
AUTOSPECIALTY W-84001
BENDIX 33600
Centric Parts 134.64001
Centric Parts 135.64001
Chrysler 3142572
Chrysler 3176736
Chrysler 3207695
Chrysler 8124798
Chrysler J8126740
CONI-SEAL WC13600
Ford C2SZ2261A
Ford C2VY2262A
Ford C30Z2262A
Ford C3AZ2262A
Ford C6TZ2262A
Ford C7AZ2262A
Ford C7AZ2262C
Ford D1AZ2262A
Ford D20Z2262A
Ford D20Z2262B
Ford D30Z2262C
Ford D3TZ2262B
Ford D5DZ2262A
General Motors 5474000
International Harvester (IHC)
International Harvester (IHC) 388066C91
International Harvester (IHC) 459209C91
International Harvester (IHC) 592253C91
Lusac 59240
Navistar 388066C91
Navistar 459209C91
Navistar 592253C91
Raybestos Brakes 2017509
Raybestos Brakes 59240
Raybestos Brakes WC17509
Raybestos Brakes WC370192
Wagner Brake F59240
Wagner Brake WC59240
 
W59240
1 Produits
2019-11-25
Marque
Année
Modèle
Motorisation
100% secure payments