Cylindre arrière gauche DORMAN W17507
  • Cylindre arrière gauche DORMAN W17507
  • Cylindre arrière gauche DORMAN W17507

Cylindre arrière gauche DORMAN W17507

20,90 €
TTC
En stock, livraison 48h
Cylindre de frein arrière gauche pour AMC - Dodge - Ford - Jeep - Mercury
 
Quantité

Si le liquide de frein fuit de vos cylindres de roue, il est temps de les remplacer avant que le problème n'affecte votre capacité à vous arrêter. Les cylindres de roue de frein Dorman sont fabriqués à partir de matériaux de haute qualité pour assurer performance et longévité. Ils sont disponibles pour s'adapter à des centaines de marques et de modèles

Cylindre de frein pour les modèles :

AMC
 
 Ambassador 1960 - 1964 / 1966
 AMX 1968 - 1970 / 1978
 Classic 1963 - 1964
 Gremlin 1972 - 1976
 Hornet 1970 - 1976
 Javelin 1968 - 1974
 Matador 1974 - 1978
 Pacer 1975 - 1976
 Rebel 1959 / 1961
 
DODGE
 
 B300 1978 - 1980
 B300 Van 1971 - 1973
 B350 1981 - 1994
 B3500 1995 - 1998
 D200 1975 - 1980
 D200 Pickup 1972 - 1974
 D250 1982 - 1993
 D350 1984 - 1993
 Durango 1998 - 1999
 W200 1975 - 1977
 W250 1982 - 1993
 W350 1984 - 1993
 
FORD
 
 Country Sedan 1950 - 1959
 Country Squire 1950 - 1951 / 1962 - 1966
 Crestline 1950 - 1954
 Custom 1949 - 1952 / 1957 / 1964 - 1966
 Custom 300 1957 - 1959
 Custom 500 1964 - 1966
 Customline 1952 - 1956
 Deluxe 1949 - 1951
 Escort 1956 - 1959
 F100 1955 - 1975
 Fairlane 1955 - 1959 / 1962 / 1967 - 1969
 Falcon 1969
 Galaxie 1959 / 1962 - 1966
 Galaxie 500 1962 - 1966
 LTD 1965 - 1966
 Mainline 1952 - 1956
 Maverick 1974 - 1975
 Mustang 1966 - 1973
 Prefect 1949 - 1959
 Ranch Wagon 1950 - 1959
 Skyliner 1954 - 1959
 Squire 1956 - 1959
 Sunliner 1952 - 1959
 Thunderbird 1955 / 1958 / 1961 - 1962
 Torino 1968 - 1969
 Victoria 1951 - 1959
 Zephyr 1952 - 1959
 
JEEP
 
 Cherokee 1984 - 1996 / 1998 - 2001
 CJ5 1976 - 1983
 CJ7 1976 - 1986
 Comanche 1986 - 1992
 Grand Cherokee 1993 - 1996
 Grand Wagoneer 1993
 Scrambler 1981 - 1985
 Wagoneer 1984 - 1990
 Wrangler 1987 - 1989
 
MERCURY
 
 Colony Park 1961 - 1962
 Comet 1966 - 1969 / 1974 - 1975
 Commuter 1961 - 1962
 Cougar 1967 - 1969 / 1973
 Cyclone 1966 - 1969
 Meteor 1961
 Montego 1968 - 1969
 Monterey 1961 - 1962

Référence de cylindre de roue compatible :

ACDELCO 18E1342
ACDelco 18E16
AIMCO W906090
ARI 784-34006
ARI 84-34006
AUTOSPECIALTY W-81006
BENDIX 33627
Centric Parts 134.61006
Centric Parts 135.61006
Chrysler
Chrysler 3146138
Chrysler 3196564
Chrysler 3203311
Chrysler 3492675
Chrysler 4088893
Chrysler 4713349
Chrysler 4761749
Chrysler 4761749AB
Chrysler 52000849
Chrysler 8952000849
Chrysler J8126715
CONI-SEAL WC13627
Ford
Ford C20Z2262B
Ford C3AZ2262B
Ford C4TZ2262A
Ford C60Z2262A
Ford D2ZZ2262A
Ford D3TZ2262A
Ford D3ZZ2262A
General Motors
General Motors 2620735
International Harvester (IHC)
International Harvester (IHC) 352786C91
Navistar 352786C91
Raybestos Brakes 2017507
Raybestos Brakes WC17507
Wagner Brake F17507
Wagner Brake WC17507
 
W17507
1 Article
2019-11-25
Marque
Année
Modèle
Motorisation
100% secure payments