Flexible avant DORMAN H66724
  • Flexible avant DORMAN H66724
  • Flexible avant DORMAN H66724
  • Flexible avant DORMAN H66724

Flexible avant DORMAN H66724

13,90 €
TTC
En stock, livraison 48h
Durite de frein avant pour Buick - Chevrolet - Oldsmobile - Pontiac

Longueur 36,2 cm

 
Quantité

Dorman maintient l'efficacité de votre système de freinage avec une large sélection de tuyaux de frein de remplacement OEM. Ces durites en caoutchouc offrent une performance et une fiabilité accrues. Les flexibles de frein Dorman sont entièrement assemblés, et ceux avec des embouts banjo incluent de nouvelles rondelles de cuivre pour assurer une bonne étanchéité. Tous les tuyaux sont testés jusqu'à 4,000 psi pour s'assurer que les normes de sécurité sont respectées

Durite de frein avant pour les modèles :

BUICK

Gran Sport 1967
Skylark 1965 - 1967

CHEVROLET

Bel Air 1967 - 1970
Biscayne 1967 - 1970
Brookwood 1969 - 1970
Caprice 1967 - 1969
Chevelle 1965 - 1967
Corvette 1963 - 1982
El Camino 1964 - 1967
Impala 1967 - 1969
Kingswood 1969 - 1970
Malibu 1965 - 1967
Townsman 1969 - 1970

OLDSMOBILE

442 1965 - 1967
Cutlass 1964 - 1967
F85 1964 - 1967
Starfire 1964 - 1966
Vista Cruiser 1964 - 1967

PONTIAC

Grand Prix 1967
GTO 1964 - 1967
Lemans 1964 - 1967
Tempest 1964 - 1967

Référence de flexible compatible :

ACDELCO 18J2028
AIMCO B916091
ARI 87-36011
AUTOSPECIALTY HB-82011
BENDIX 88298
Bendix 88501
Centric Parts 150.62011
Chrysler 3898231
CONI-SEAL BH188298
Coni-Seal BH1882981
Coni-Seal BH1882982
Coni-Seal BH188501
Coni-Seal BH1885011
General Motors
General Motors 351549
General Motors 351550
General Motors 357793
General Motors 3770240
General Motors 3791760
General Motors 3851560
General Motors 3876948
General Motors 3898231
General Motors 3910724
General Motors 9741711
NORFLEX NF1201
Raybestos Brakes 4536555
Raybestos Brakes BH36555
Sunsong 2201106
Wagner Brake BH66724
Wagner Brake F66724
 
H66724
4 Produits
2019-11-25
Marque
Année
Modèle
Motorisation